Bestchange обменник

Electronic currency exchanger rating

понедельник, 2 августа 2010 г.

СМЫСЛ ЖИЗНИ ОТ ДЖИМА РОНА

"Настоящий смысл жизни не в деньгах, которые вы получаете. Настоящий смысл жизни - не в Мерседесе. Настоящий смысл жизни не в миллионе долларов на счету в банке или в шикарном доме. По моему мнению, настоящий смысл жизни в том, чтобы ПРОЖИТЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ. Мы должны постоянно задавать себе вопрос: "Что для меня может значить хорошая жизнь?" И все время возвращаться к этому списку, который включает духовность, экономику, здоровье, взаимоотношения и отдых. Что входит в понятие хорошей жизни? Я составил короткий список.

       1. Работа. Вы не будете счастливы, если не будете работать. Смысл жизни не в отдыхе. Мы должны отдыхать, но только столько, чтобы восстановить силы и вернуться к работе. Какой смысл во временах года и в семенах, земле и солнце, дожде и таинстве жизни? Чтобы вы увидели, что с этим делать. Чтобы вы попробовали то, что до вас пробовали другие, и увидели, какие результаты они получили. Теперь ваша очередь попробовать, что у вас получится. Поэтому работа - это часть жизни.

       2. Затем идут хорошие друзья. Дружба, наверное, самая сильная система поддержки в мире. Не жалейте времени, чтобы развить эту систему. С ней ничто не может сравниться. Ее преимущества уникальны. Друзья - это те прекрасные люди, которые все о вас знают и продолжают вас любить. Несколько лет назад я потерял одного из самых близких друзей. Он умер в возрасте 53 лет от сердечного приступа. Его нет, но он был мне очень близок. Я всегда говорил ему, что если меня вдруг незаконно осудят и я окажусь в тюрьме за границей и у меня будет возможность сделать только один телефонный звонок, я позвоню ему. Почему? Потому что он приедет выручать меня. Настоящий друг - это тот, кто придет тебе на выручку. У нас также есть много приятелей. Позвоните им в такой ситуации, и они вам скажут: "Когда вернешься, позвони, отметим". Такие приятели тоже нужны.

       3. Следующее место в списке занимает ваша культура. Ваш язык, ваша музыка, обычаи, традиции, одежда. Все это настолько важно, что вы должны поддерживать все это на нужном уровне. Именно уникальность каждого из нас, объединенная с уникальностью других людей, приносит в мир жизнеспособность, энергию, власть, влияние, уникальность и справедливость.

       4. Следующий пункт - духовность. Она помогает создать основу семьи, на которой строится вся нация. И не забывайте учиться, набираться опыта и учить. Не игнорируйте духовную сторону вашей натуры, именно она делает нас такими, как мы есть, отличными от животных, птиц и мышей.

       5. Следующий пункт (этому научили меня родители) - ничего не пропускайте. Не пропускайте игру. Не пропускайте спектакль, кинофильм, шоу, танцы. Посещайте все, что можете. Старайтесь увидеть все, что можно, посещать все, что можно. Покупайте билеты на все, что можно. Мне это до сих пор служило очень хорошую службу. Еще когда мой отец был жив (он умер в возрасте 93 лет), ему можно было позвонить в 10.30-11.00 вечера и не застать дома. Он посещал родео, наблюдал, как дети играют в мяч, слушал концерты, ходил в церковь, но почти никогда не сидел дома по вечерам.

       Живите полноценной жизнью. Вот одна из причин для этого. Если вы хорошо живете, вы хорошо зарабатываете. Если вы хорошо живете, это видно по вашему лицу, слышно по тембру вашего голоса. Если вы хорошо живете, у вас возникает некая особая магическяа аура. Это распространяется не только на вашу личную жизнь, но и на бизнес. И это даст вам жизненные силы, которые вам не сможет дать ничто другое.

       6. Дальше в списке следуют семья и ближайшее окружение. Вкладывайте в них, и они будут вкладывать в вас. Вдохновляйте их, и они будут вдохновлять вас. Заботьтесь о мелочах в отношении этих людей. Когда мой отец был еще жив, я всегда звонил ему, когда был за границей. Он почти каждое утро завтракал с фермерами. Это было в небольшой гостинице The Decoy Inn в Южном Айдахо. Я специально звонил ему тогда, когда он там завтракал. Если я был в Израиле, мне приходилось вставать среди ночи, чтобы застать его там во время завтрака. Я говорил: "Папа, я в Израиле". Он спрашивал, как дела в Израиле, и говорил при этом очень громко, чтобы все вокруг его слышали. Я говорил: "Вчера вечером они устроили в мою честь прием на крыше гостиницы под звездами, которые отражались в Средиземном море". Он повторял мои слова очень громко, чтобы все знали, о чем идет речь. На это уходило всего 5-10минут, но для моего 93-летнего отца это был особый праздник.

       Если отец выходит из дома, чувствуя поцелуй дочери на щеке, это придает ему силы. Если муж выходит из дома, чувствуя руки жены, которые его обнимали, он непобедим целый день. Именно особые отношения с самыми близкими людьми делают нас сильными и влиятельными. Так что не упускайте эту великую возможность. Пророк сказал: "Есть много ценностей и добродетелей, но величайшая из них - это забота о других". Нет большей ценности, чем любовь. Лучше жить в палатке на берегу моря с любимым человеком, чем одному в замке. Забота одного человека о другом - это самое великое проявление жизни.

Так что позаботьтесь о том, чтобы в самый напряженный день помнить о настоящих причинах и целях того, что вы делаете. Желаю вам жить такой жизнью, которая принесет вам те плоды и исполнение тех желаний, которые вы жаждете".

Джим Рон

4 комментария:

  1. Лора, огромное спасибо, вам, за эту статью.
    Список Джима Рона, нужно рассматривать как образец осмысленной и полноценной жизни. Какие-то пункты уже есть в моей жизни, но есть ещё многое над чем надо поработать, что ещё надо добавить в свою жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравились "тезисы" от Джима Рона.
    И пусть я не совсем согласна с очередностью некоторых пунктов, именно все вкупе составляет Полноту Жизни.
    Перечитываешь, соглашаешься, намечаешь новые цели.
    Спасибо, Лора.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лора!
    Хорошая жизнь, удачная жизнь, успех в жизни - как узко мы порой понимаем эти слова. И теряем большую часть счастья в жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лора, за эту замечательную статью от Джима Рона.

    Меня этот человек просто восхищает!

    Ему удалось сыграть в своей жизни столько отличных ролей - писатель, тренер, наставник, предприниматель, философ бизнеса. И везде он проявлял себя с полной отдачей!

    Скольким людям он помог достичь успеха? Сотни, тысячи, десятки тысяч?

    К сожалению, его уже нет с нами, но его глубокие мысли и идеи продолжают вдхновлять нас...

    ОтветитьУдалить